Вернуться к обычному виду

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин принял участие в работе 32-й сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин принял участие в работе 32-й сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва 14.12.2022

Заседание провел председатель районного Совета Сергей Маханев. На сессию были приглашены заместитель прокурора Курганинского района Василий Харченко, начальник отдела МВД России по Курганинскому району Николай Черновский, заместители главы района, главы городского и сельских поселений.

Депутаты утвердили бюджет муниципального образования Курганинский район на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета, проголосовали за утверждение Порядка предоставления из районного бюджета бюджетам поселений межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений в 2022 году.

На сессии была утверждена базовая ставка для определения размера годовой платы за размещение средств наружной рекламы на 2023 год.

Депутаты также приняли график проведения сессий и перспективный план работы Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва на 2023 год

Решением сессии муниципалитетом были приняты часть полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов библиотек поселений; часть полномочий по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований; часть полномочий по составлению и рассмотрению проекта бюджета поселения, утверждению и исполнению бюджета поселения в части осуществления контроля за его исполнением, составлением и утверждением отчета об исполнении бюджета поселения.

Были внесены изменения в Положение об управлении образования администрации муниципального образования Курганинский район. Депутаты также проголосовали за передачу муниципального имущества муниципального образования Курганинский район (построенное в ст. Михайловской здания офиса врача общей практики) в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.





Дата изменения: 14.12.2022 16:45:07

Возврат к списку