Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин держит на личном контроле возведение в муниципалитете социальных объектов

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин держит на личном контроле возведение в муниципалитете социальных объектов 17.11.2022

Андрей Николаевич проинспектировал ход работ по строительству и обустройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории универсального спортивного комплекса «Старт».

Работы по проекту «Умная площадка» ведутся в соответствии с целями национального проекта «Демография», федеральной программы «Спорт - норма жизни», в рамках государственной программы «Развитие физической культуры». Цель проекта - привлечение как можно большего количества граждан к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни.

Сегодня подрядчик занимается обустройством искусственного покрытия. Оно покроет 1800 квадратных метров комплекса – огромное пространство 30 на 60 метров

Со следующей недели, при хороших погодных условиях, приступят к монтажу резинового покрытия будущих беговых дорожек.

- Необходимо рассмотреть вопрос об увеличение числа сотрудников, занятых на этих работах, отметил Андрей Ворушилин. – Очень важно соблюдать установленные договором сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, на территории «Умной площадки» расположатся беговые дорожки, поле для мини-футбола, уличный спортивный комплекс для занятий спортивной гимнастикой и воркаутом, волейбольную и баскетбольную площадки. Как пояснил начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Антон Брциев, все оборудование для открытого спорткомплекса уже получено.





Дата изменения: 17.11.2022 15:46:03

Возврат к списку