Вернуться к обычному виду

Заявленные на конкурс «Сделано на Кубани» товары проходят экспертную оценку

29.09.2022

На участие в юбилейном X конкурсе «Сделано на Кубани» 125 организаций и индивидуальных предпринимателей региона подали 353 заявки. В их число вошли продовольственные товары, непродовольственные и производственно-технического назначения.

В продовольственной группе заявлены масло растительное, чай и чайные напитки, консервы овощные, свежие томаты и огурцы, пюре фруктовое для детей, цукаты, варенье, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная и молочная продукция, безалкогольные напитки. Эксперты оценят органолептические показатели.

Среди товаров непродовольственных и производственно-технического назначения — матрасы, мебель, игрушки для детей, бумага для офиса, ели и сосны из ПВХ, посуда, средства индивидуальной защиты рук и органов дыхания и другое. Специалисты проведут визуальный осмотр, оценят эстетические и эргономические показатели, а также способность удовлетворять социальные потребности.

Также эксперты проведут оценку маркировки и представленных документов.

В состав экспертной комиссии вошли сотрудники регионального департамента потребительской сферы, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, департамента промышленной политики, департамента информатизации и связи, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ведущих вузов Кубани, а также специалисты по сертификации продукции.

В конце октября 2022 года состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором подведут итоги X конкурса и определят победителей. Награждение пройдет в ноябре 2022 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 29.09.2022 11:27:42

Возврат к списку