Вернуться к обычному виду

На юбилейный конкурс «Сделано на Кубани» подали рекордное количество заявок

14.09.2022

В Краснодарском крае завершили прием заявок на участие в 10-ом конкурсе в области качества. 125 организаций направили более 350 анкет.

В конкурсе заявили товары во всех номинациях: продовольственные, непродовольственные и производственно-технического назначения – от продуктов питания до сельхозоборудования. Участники в заявке указывали до 5 наименований своей продукции.

– «Сделано на Кубани» – широко известный знак в регионе и за пределами Краснодарского края. Покупатели доверяют продукции с брендом. Приобретая ее, потребители уверены в качестве и безопасности товаров. Ведь перед тем, как продукция попадает на прилавок, она проходит всестороннюю оценку высококвалифицированных специалистов и экспертов из различных областей, а также проверяется лабораторными исследованиями, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

Глава ведомства добавил, что конкурс рекордными темпами завоевывает популярность и у производителей. Главная причина в эффективности созданной системы преференций и льгот для обладателей знака. Например, они могут взять займы в Фонде микрофинансирования Краснодарского края под 1% годовых на участие в форумах и выставках с использованием товарного знака. Максимальная сумма по нему составляет до 5 млн рублей, срок – 2 года.

Сейчас заявки на участие в конкурсе обрабатывают и анализируют. До 14 октября специалисты проведут экспертную оценку всех товаров. Итоги X конкурса подведут в конце октября на заседании конкурсной комиссии. В ноябре состоится награждение победителей.

Знак качества и краевой конкурс «Сделано на Кубани» разработали и учредили по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Впервые его презентовали в 2017 году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 14.09.2022 08:12:42

Возврат к списку