Сегодня – второй день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края

10.09.2022

Все 59 избирательных участков Курганинского района открылись в 8.00. Избиратели могут прийти на свои избирательные участки и проголосовать до 20.00 по московскому времени. Напомним, кроме выборов депутатов ЗСК, в Петропавловском и Темиргоевском сельских поселениях проходят выборы глав поселений.

По сообщению краевой избирательной комиссии, 9 сентября общая активность избирателей по Краснодарскому краю составила 19,5% – 843527 человек уже приняли участие в выборах.

Напомним, в крае завершаются 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов Законодательного Собрания VII созыва. С 9 по 11 сентября на Кубани работают более 2,8 тысяч избирательных участков. Всего в регионе 4,3 млн избирателей, из них порядка 57 тыс. жителей смогут проголосовать впервые.

В крае работает центр общественного наблюдения за выборами. В дни голосования он будет открыт круглосуточно, а 12 сентября – с 9 до 17 часов. Центр могут посетить все желающие, для этого необходимо заполнить заявку.

Дата изменения: 10.09.2022 08:37:51