Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совместном заседании координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совместном заседании координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. 18.08.2022 Image02.JPG

Заседание провели губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии муниципалитета, вместе с главой района, работали начальник ОМВД России по Курганинскому району Николай Черновский, районный прокурор Илья Лабашев, представители других силовых структур и ведомств, члены окружной избирательной и районной антитеррористической комиссии.

Основным вопросом повестки дня стало обеспечение безопасности и охрана правопорядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний и в дни голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края.

Напомним, с 9 по 11 сентября в крае проведут выборы депутатов Законодательного Собрания. Завершится еще 101 кампания местного уровня. Губернатор отметил, что все избирательные участки должны быть оснащены металлодетекторами, кнопками тревожной сигнализации, средствами видеофиксации.

- Прошу глав районов подключиться к этой работе. Также важно соблюдать санитарные нормы, держать эпидситуацию на контроле и корректировать действия с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в дни выборов на Кубани задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков, которые будут пресекать любые правонарушения и попытки провокаций, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности итогов выборов.

Участники совещания обсудили также вопросы, связанные с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности в День знаний.

По окончанию краевого совещания, глава района Андрей Ворушилин провел заседание районной антитеррористической комиссии. Кроме тем, вошедших в повестку дня совместного заседания краевого координационного совещания, антитеррористической комиссии и оперативного штаба, члены районной АТК рассмотрели вопросы обеспечения безопасности, охране правопорядка и антитеррористической защищенности входе проведения предстоящих массовых мероприятий – празднования Дня Курганинского района и Дня города Курганинска (26-28 августа) и проведения церемонии официального открытия территории городского пляжа (27 августа).





Дата изменения: 18.08.2022 16:55:06

Возврат к списку