Вернуться к обычному виду

Жилищно-коммунальный комплекс Кубани активно готовят к предстоящему отопительному сезону

27.06.2022

В регионе подготовлено к зиме 25% котельных и 30% теплосетей.

– Подготовка к зиме в крае стартовала еще в феврале. В этом году на ремонтные работы и модернизацию направили около 6 млрд рублей – это средства краевого и местных бюджетов, а также ресурсоснабжающих организаций. На сегодняшний день из более чем 2800 котельных готовы почти 700, из 3320 километров тепловых сетей подготовлено более тысячи километров, – сообщил вице-губернатор края Александр Трембицкий.

Также районы выполняют поручение губернатора о замене 5% изношенных теплосетей. Из запланированных 150 км теплотрасс уже заменили порядка 18 км. Города и районы края еженедельно докладывают о ходе работ.

- В целом подготовка идет по плану. Рассчитываем, что наш жилищно-коммунальный комплекс будет полностью готов 1 октября, и осенне-зимний период пройдет без серьезных аварий, – заключил Александр Трембицкий.

Каждый муниципальный план подготовки включает: устранение замечаний Ростехнадзора, модернизацию основных фондов теплоэнергетического комплекса, в том числе путем привлечения частных инвестиций, исполнение поручения губернатора Краснодарского края о 5% замене ветхих сетей, снижение уровня задолженности тепло- и водоснабжающих организаций за потребленные энергоресурсы.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 27.06.2022 15:06:49

Возврат к списку