Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин возглавил делегацию Курганинского района 27.05.2022

принимающую участие в чествовании лучших руководителей ТОС семи муниципалитетов края – Армавира, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов.

Зональное совещание по подведению итогов работы на территории края органов ТОС в 2021 году проходит сегодня в Отрадненском культурно-досуговом центре. На мероприятии присутствуют краевые парламентарии, представители администрации края, главы, заместители глав и председатели Советов районов, главы городских и сельских поселений муниципалитетов, активисты ТОСов.

В фойе ДК развернута большая выставка. На стендах и в фотоальбомах тосовцы рассказывают о своей деятельности, о праздниках улиц и кварталов, о субботниках, о повседневной работе квартальных.

После учебного семинара для руководителей ТОС последует торжественная часть. Победители регионального конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году получат на реализацию проектов более 500, 300 и 200 тысяч рублей из краевого бюджета в зависимости от занятого места.

В Курганинском районе за 2021 год призовые места распределились следующим образом:

1-е место занял орган территориального общественного самоуправления Курганинского городского поселения Курганинского района «Квартальный комитет № 8», руководитель – Любовь Лукаш;

2-е место занял орган территориального общественного самоуправления Воздвиженского сельского поселения Курганинского района № 1, председатель - Виктория Червоткина;

3-е место занял орган   территориального общественного самоуправления № 4 Октябрьского сельского поселения Курганинского района, председатель – Юлия Ригерт.

По сложившейся традиции, денежные средства, полученные за участие в конкурсе, будут направлены на благоустройство территорий поселений.

Церемония награждения победителей завершится концертной программой.

Дата изменения: 27.05.2022 14:22:48