Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом координационном совещании по подготовке к летнему курортному сезону

26.05.2022

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии муниципалитета также работали члены районной антитеррористической комиссии, представители силовых структур иведомств.

Главным вопросом повестки дня стала организация детской оздоровительной кампании. Вениамин Кондратьев поручил обеспечить безопасный и качественный отдых детей в здравницах Кубани.

По словам губернатора, в летний период на Кубани будут работать 1448 организаций для детей различных типов, в которых оздоровится 190 тысяч кубанских ребят, 110 тысяч – из других регионов.

- Мы обязаны обеспечить безопасное передвижение к месту отдыха, организовать качественное питание и комфортное проживание каждому ребенку. Дети будут прибывать на поездах и пересаживаться в автобусы, их должны сопровождать машины ГИБДД. Алгоритм перевозки необходимо четко отработать, – сказал Вениамин Кондратьев.

На совещании также обсудили готовность курортов к летнему сезону. Кроме этого, губернатор поручил уделить особое внимание транспортной логистике, усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, отелей, здравниц, подготовить территории под строительство в курортных городах приютов для бездомных животных.





Дата изменения: 27.05.2022 13:54:27

Возврат к списку