Вернуться к обычному виду

В Краснодаре прошел форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов»

27.05.2022

В инженерно-строительном форуме приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, ассоциаций, научно-образовательных центров, а также члены организаций и предприятий стройиндустрии.

– Наш край многие годы традиционно был и остается одним из лидеров по жилищному строительству. При этом особо важно, что в регионе, по поручению губернатора, ежегодно реализуют десятки проектов по строительству социальных объектов – школ, детских садов, объектов спорта и здравоохранения, инженерной инфраструктуры – реализуются руками и умами строителей. В условиях новых вызовов главная задача – строить в сроки и качественно, – сказал заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Иван Горобец.

Темой встречи стало развитие строительного комплекса в современных условиях. Участники форума также обсудили ряд проблемных тем в области проектирования, изысканий, архитектуры, производства, применения строительных материалов и конструкций.

Представители власти, бизнеса, институтов развития, отраслевых и общественных объединений обменялись мнениями по актуальным вопросам импортозамещения, цифровизации, отраслевой экономики.

Также в рамках форума «Строительная отрасль в условиях новых вызовов» работала выставка современных стройматериалов и технологий и прошел конкурс лучших студенческих научных работ.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 27.05.2022 13:53:16

Возврат к списку