В Курганинском районе состоялось выездное заседание районного Совета по предпринимательству

В ходе встречи предприниматели побывали на городском пляже «Две зари», благоустройство которого ведется в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда». О том, что сделано и что предстоит сделать участникам мероприятия рассказала директор курганинского исторического музея Елена Гончарова.

На сегодняшний день на территории обустроены велосипедные и тротуарные дорожки, зоны отдыха, спортивная и детская площадки, открыт прокат лодок и катамаранов, готовится к открытию кафе. Полностью благоустройство пляжа «Две зари» завершится в этом году.

Далее участники встречи отправились в недавно открытый Дворец спорта «Чемпион». После небольшой экскурсии, которое провел для гостей директор спорткомплекса Владимир Рачкин, состоялось заседание «круглого стола», в ходе которого предприниматели обменялись впечатлениями и мнениями. В заседании приняли руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин и первый заместитель главы района Светлана Мезрина.

Приветствуя предпринимателей, Андрей Николаевич поблагодарила присутствующих за активность и неравнодушие. Светлана Мезрина отметила, что несмотря на трудности и практически ежедневное преодоление различных препятствий, экономика района по показателям растет, ни одна социальная программа не остановлена.

На встрече также обсудили условия развития бизнеса со стороны предпринимателей.

Наиболее активным представителям предпринимательского сообщества были вручены благодарственные письма.

Дата изменения: 26.05.2022 14:35:52