В Курганинском районе проведут краевую акцию «День здоровья»

19.05.2022

Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, «День здоровья» проводят для раннего выявления заболеваний и их рисков.

Местные жители смогут пройти медицинское обследование у врачей различных специализаций, измерить давление и пульс, сделать ЭКГ, УЗИ, флюорографию и маммографию. Узнать индекс массы тела, определить степень физического развития и коронарного риска, сдать анализы на холестерин и глюкозу. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также специалисты центральной районной больницы расскажут местным жителям о пользе здорового образа жизни.

Диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках Кубани возобновили с 7 марта по поручению губернатора Вениамина Кондратьева благодаря улучшению эпидситуации в регионе.

Дата изменения: 19.05.2022 14:05:17