Воспитанники сводного Почетного караула Курганинска передали эстафету Памяти в Лабинский район 15.02.2022

Краевая патриотическая акция «Эстафета памяти» ежегодно проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В этом году акция приурочена к 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В рамках «Эстафеты памяти» сборные отряды Поста № 1 торжественно передают от одного района другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

Краевая акция стартовала 3 февраля 2021 года на территории мемориального комплекса города Новороссийска «Площадь Героев».

Акция окончится в городе Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

14 февраля 2022 года воспитанники сводного отряда почетного караула г. Курганинска приняли эстафету Памяти в Динском районе, а сегодня передали ее молодежи Лабинского района.

Дата изменения: 15.02.2022 12:12:14