Сегодня свой день рождения отмечает Александр Погосьян

23.01.2023

Александр Хачатурович - почетный гражданин муниципального образования Курганинский район, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, обладатель двух орденов Трудового Красного Знамени, ордена «Знак Почета», трех золотых и одной серебряной медалей ВДНХ, директор по развитию ООО «Агро-плюс».

Родился он в станице Александроневской Выселковского района в рабочей семье, но детство и юность провел в станице Октябрьской Крыловского района.

После окончания в 1959 году Кубанского сельскохозяйственного института работал агрономом в колхозе имени Кирова Кущевского района, затем старшим агрономом укрупненного Тимашевского управления сельского хозяйства. В марте 1964 года был выдвинут на должность главного агронома управления сельского хозяйства Курганинского района, где проработал почти 14 лет.

За эти годы А.Х. Погосьян внес значительный вклад в развитие экономики вновь созданного района, укрепление материально-технической базы сельскохозяйственных предприятий, строительство социально-культурных объектов, повышение благосостояния тружеников села.

За активную работу по наращиванию производства сельскохозяйственной продукции, внедрению передовых приемов и технологий, эффективному использованию земель Курганинскому району в числе первых в Краснодарском крае было присвоено почетное звание «Район высокой культуры земледелия», а затем - «Район высокой культуры животноводства».

Дата изменения: 23.01.2023 15:58:21