Вернуться к обычному виду

В медучреждения Кубани поставили все запланированное на 2021 год оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

26.11.2021

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани продолжают оснащать современным оборудованием центры амбулаторной онкопомощи и больницы, открывать новые региональные сосудистые центры, обновлять автопарк. В городах и районах капитально ремонтируют здания медорганизаций, проектируют новые поликлиники, строят фельдшерско-акушерские пункты.

- Приобретение специализированного оборудования позволит повысить эффективность выявления у пациентов заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранней стадии, уменьшить риск больничной летальности. Для снижения смертности в крае организована работа 10 региональных сосудистых центров и 8 первичных сосудистых отделений, – сказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

В министерстве отметили, что всего по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2021 году в медорганизации края приобрели 30 единиц техники. В их числе ангиографические комплексы и компьютерные томографы на общую сумму более 323 млн рублей.


Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 26.11.2021 14:54:59

Возврат к списку