Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир участникам краевой программы «Дети Кубани»

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир участникам краевой программы «Дети Кубани» 25.11.2021 490c2a0b-57b1-45f4-bf48-fd3d5b726e64.jpg

В церемонии приняла участие старший помощник прокурора Курганинского района младший советник юстиции Татьяна Белоконева.

Программа «Дети Кубани» действует на территории Краснодарского края уже тринадцатый год. За счет программных средств жильем обеспечиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – именно это является основной целью ее реализации. За период действия программы в Курганинском районе приобретено 395 квартир на сумму более 469 миллионов рублей. В 2021 году выделены средства на приобретение 38 квартир, из которых 34 уже переданы владельцам.

Очередными новоселами стали Галина Сливина, Сабина Айдамирова и Виталий Матинченко.

Вручая молодым людям ключи от их первого собственного жилья, Андрей Ворушилин отметил, что поддержка государства позволяет юношам и девушкам не только обзавестись квартирами, но и задуматься о создании семьи и рождении детей.

- Главное в нашей жизни – семейный очаг, здоровье близких, счастливый детский смех, - отметил Андрей Николаевич.

Руководителя муниципалитета поддержала Татьяна Белоконева, пожелавшая новоселам благополучия и уюта в новых квартирах.

- Берегите и цените то, что вам дает государство, - сказала Татьяна Сергеевна. – Пусть ваша жизнь сложится так, как вы того хотите. Начало для успеха у вас уже есть.





Дата изменения: 25.11.2021 13:41:08

Возврат к списку