Для поддержки владельцев личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей-аграриев Курганинского района в этом году получено около 28 млн рублей субвенций

22.11.2021

На протяжении нескольких лет это - наибольшее количество субвенций среди муниципалитетов края. Субсидии возмещают часть затрат на поддержку производства реализуемой продукции животноводства мяса, молока; приобретение племенных сельскохозяйственных животных и молодняка кроликов, гусей, индеек; строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта и другое.

В этом году дважды был объявлен прием документов, специалистами принят и обработан 441 пакет документов, из них 53 - на возмещение части затрат на строительство теплиц, 1 - на приобретение животных, 387 - на реализуемую продукцию животноводства. Специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего района направили новые предложения в Министерство сельского хозяйства по нормативам и мерам господдержки в следующем году.

По словам главы района Андрея Ворушилина, подобные меры государственной поддержки позволяют владельцам личных подсобных хозяйств планировать расширение деятельности, стимулируют предпринимательскую активность на селе

Дата изменения: 22.11.2021 12:45:21