Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир еще четверым новоселам – участникам краевой программы «Дети- Кубани»

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир еще четверым новоселам – участникам краевой программы «Дети- Кубани» 16.11.2021

Закон об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей был подписан еще в 2009 году. Основная цель реализации закона – предоставление жилья за счет средств краевой целевой программы «Дети Кубани» юношам и девушкам, росшим без родительской поддержки. По большому счету, роль отцов и матерей в таких случаях выполняло государство. И собственные квартиры для молодых людей, у которых, порой, никогда не было своего уголка, - неоценимая поддержка в современном мире.

За период действия программы в Курганинском районе приобретено 395 квартир на сумму более 469 миллионов рублей. В 2021 году выделены средства на приобретение 38 квартир. В них установлено индивидуальное отопление, необходимая сантехника, газовые плиты, сделан евроремонт, отметила Елена Владимировна.

Вручая ключи новоселам, глава района Андрей Ворушилин отметил, что собственное жилье, пожалуй, самое важное в жизни любого человека. И забота государства о том, чтобы квартиры получали именно дети, лишенные в свое время родительского тепла и любви, дорогого стоит.

- Очень хочется, чтобы в ваших квартирах были уют, семейное благополучие, и обязательно звучал детский смех. Пусть сегодняшний день станет началом новой и счастливой жизни, - сказал Андрей Николаевич.

Новоселами стали Виктор Лапа, Дмитрий Иванкин, Сергей Ахмеров и Василий Коломийцев. По словам ребят, квартиры они видели и увиденным остались очень довольны.

Остается добавить, что до конца года квартиры получат еще девять новоселов из Курганинского района.





Дата изменения: 16.11.2021 12:12:47

Возврат к списку