Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция "Коробка храбрости"

25.10.2021

В рамках реализации мероприятий «Партия добрых дел» во всех регионах России пройдет акция «Коробка Храбрости», приуроченная к Всемирному дню ребенка, который проходит 20 ноября.

В ходе акции объявляется сбор игрушек и предметов для детского творчества. Все собранные подарки будут переданы в детские медицинские учреждения.

Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Особенно тяжело им даются бесконечные болезненные процедуры: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров и другие манипуляции. Малышей может пугать даже простой осмотр в процедурном кабинете.

Поэтому теперь в каждом процедурном кабинете будет установлена волшебная коробка с подарками, которые помогут ребенку сдержать подступающие слезы, успокоить и даже развеселить его. Ведь храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел свой страх. Поэтому эту коробку и назвали «Коробкой храбрости».

Вернуть ребенку хорошее настроение, а значит, и желание жить и бороться с болезнью могут самые простые мелочи:

Участником акции может стать любой желающий. Сроки проведения акции в Курганинском районе - с 1 ноября по 20 ноября 2021 года.

Пункт сбора – отдел по делам молодежи Курганинского района

(г. Курганинск, ул.Ленина, 20).

Что можно принести для участия в акции? Небольшие наборы конструкторов, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества.

Важно! Все, что вы хотите принести, должно быть новым и запакованным — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждения.

Контактный телефон 8 (86147)2-48-06





Дата изменения: 25.10.2021 14:04:11

Возврат к списку