Вернуться к обычному виду

Краснодарский край презентует достижения региона на московской агропромышленной выставке

06.10.2021

Об участии Кубани в сельскохозяйственном форуме «Золотая осень – 2021» журналистам рассказал Вениамин Кондратьев.

– Как всегда край представляет свои лучшие достижения и потенциал в сфере АПК. Стенд разместился на площади порядка 200 кв. метров с продукцией от ведущих производителей, в том числе ориентированной на экспорт, выпускаемой под брендом «Сделано на Кубани». Также отдельно представлены кубанские вина, которые являются и имиджевой составляющей, и драйвером развития агротуризма, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание, что у участников есть возможность подробно познакомиться с виноградарско-винодельческой отраслью.

На Краснодарский край приходится треть виноградников всей России. Хозяйства собирают порядка 200 тыс. тонн винограда в год, что составляет 40% от общего валового сбора в стране. Это позволяет краю занимать лидирующее место по производству вина и шампанского и поставлять вина в 16 стран ближнего и дальнего зарубежья в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 

***

Главная аграрная выставка в России «Золотая осень» в этом году проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса в московском парке «Патриот». В рамках деловой программы специалисты обсудят вопросы научного и кадрового обеспечения отрасли, государственной поддержки АПК, развития производства органической продукции.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 06.10.2021 11:30:42

Возврат к списку