Вернуться к обычному виду

В курортный сезон на придорожных ярмарках края реализовали более 3 тысяч тонн сельхозпродукции

30.09.2021

– Сегодня придорожные ярмарки – это не просто торговое мероприятие, но и место притяжения для автотуристов. От уровня организации ярмарки, от качества реализуемой здесь продукции и обслуживания во многом зависит впечатление гостей о нашем регионе. Могу с уверенностью сказать, что сегодняшний облик придорожных ярмарок помогает формировать положительный имидж края, – сказал руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

74 ярмарки организовали администрации муниципалитетов, чтобы помочь владельцам личных подсобных хозяйств реализовать продукцию. 53 объекта начали работу при активном участии глав крестьянско-фермерских хозяйств. 8 ярмарок организовали представители казачества, из них 6 расположены в Анапе. Больше всего придорожных ярмарок на территории Темрюкского, Крымского, Апшеронского и Красноармейского районов.

Роман Куринный добавил, что почти 70% ярмарок у дорог уже используют цветовые решения, предусмотренные эко-концепцией департамента. Работа по переоформлению торговых мест продолжается. Для удобства туристов больше половины ярмарок оборудовали беседками для отдыха и приема пищи, на некоторых точках есть детские площадки и фотозоны.

Больше всего на ярмарках продается арбузов и дынь. Площадки продолжат работу в октябре, а затем постепенно закроются до следующего сезона.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 30.09.2021 10:25:15

Возврат к списку