Краснодарский край вошел в пятерку регионов с самой высокой обеспеченностью ярмарками

15.09.2021

Всего в России работают около 11,5 тысяч ярмарок. За два года прирост составил 31%. В пятерку субъектов в самой высокой обеспеченностью ярмарками входят Тамбовская и Брянская области, Ставропольский и Краснодарский край, а также Крым.

– Достаточная обеспеченность региона торговыми площадками разных форматов, наличие каналов для сбыта фермерами и небольшими предприятиями своей продукции важна, поскольку непосредственно влияет на конкуренцию и ситуацию с ценами на продукты, – сказал Денис Мантуров.

По данным департамента потребительской сферы Краснодарского края, количество ярмарок с каждым годом увеличивается. На 1 сентября 2021 года на территории Кубани функционирует 989 ярмарок различных форматов. Это удобный для населения и реализаторов формат торговли. В августе в ярмарках приняли участие 12,6 тыс. представителей сельскохозяйственных предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств. Прирост составил 2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Дата изменения: 15.09.2021 08:28:33