Вернуться к обычному виду

На Кубани стартовал цикл мероприятий по развитию системы непрерывного казачьего образования

09.08.2021

– Подобный масштабный проект стартует впервые на территории всех казачьих школ в классах казачьей направленности и кадетских корпусах. Казачество, духовенство и региональная система образования будут работать совместно, потому что речь идет о будущем наших детей. Активную роль будут выполнять также казаки-наставники и более чем 107 тысяч членов Союза казачьей молодежи Кубани. Убежден, что результаты проекта смогут быть полезными для представителей других епархий, и востребованы коллегами из реестровых войск различных регионов нашей страны, – отметил на открытии заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория также будут проведены 6 зональных совещаний. В их работе примут участие представители духовенства Кубани, районные казачьи общества, казаки-наставники, представители управлений образования. После разработки и согласования совместных планов по воспитательной работе полученный опыт далее будет передаваться по всем образовательным организациям с региональным статусом «казачья», муниципальным образованиям и поселениям Краснодарского края.

В региональном департаменте по делам казачества сообщили, что благодаря конструктивному межведомственному взаимодействию на Кубани планируется выполнить ключевые положения стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы, утвержденной Президентом.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 09.08.2021 11:08:06

Возврат к списку