Глава Курганинского района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир участникам краевой программы «Дети Кубани» 06.08.2021 Image10.JPGImage13.JPG

3 июня 2009 года вступил в силу закон Краснодарского края об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основной целью закона стало предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилых помещений за счет средств краевой целевой программы «Дети Кубани».

За период действия программы в Курганинском районе приобретено 395 квартир на сумму более 469 миллионов рублей.

В 2021 году выделены средства на приобретение 38 квартир. В них установлено индивидуальное отопление, необходимая сантехника, газовые плиты, сделан евроремонт.

Очередными новоселами стали Дарина Гальцева, Максим Ницук, Анна Глазкова, Сергей Онищенко и Алексей Санников.

Руководитель муниципалитета поздравил молодых людей с таким замечательным событием, пожелал юношам и девушкам благополучно обустроиться, создавать счастливые семьи, воспитывать детей, жить и трудиться на благо Курганинского района и Кубани.

Дата изменения: 06.08.2021 13:25:10