Традиционный праздник, посвященный окончанию основного этапа уборки урожая, прошел в Курганинском районе 06.08.2021

Главе района Андрею Ворушилину был вручен каравай из зерна нового урожая. Обращаясь к участникам мероприятия, Андрей Николаевич передал курганинским труженикам полей теплые слова поздравлений и пожеланий от вице-губернатора Кубани Андрея Коробки, который в своей поздравительной телеграмме высоко оценил результаты аграриев муниципалитета, отметил вклад района в кубанский каравай 2021 года.

На сцену поочередно поднимались лучшие из лучших. Так, звание Почетный работник агропромышленного комплекса России было присвоено Николаю Пшеничному, заместителю индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Пшеничной Байзар Дикрановны. Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани» награждены Евгений Береславцев, тракторист-машинист ООО АФ «Воздвиженская», Ирина Мещанова, весовщик обособленного структурного подразделения «Курганинский Элеватор» ООО» Агрокомплекс «Новокубанский», Александр Рыкалов, главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Новоалексеевский». Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани», были награждены еще 10 аграриев.

d2bfd031-68d7-4295-aa8d-87a2ccc19405.jpgПо итогам жатвы 2021 года награды были вручены победителям соревнования сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, уборочных комплексов, водителей транспортных средств на уборке и перевозке зерновых колосовых и зернобобовых культур «Урожай – 2021» муниципального образования Курганинский район.

Так, в номинации «Лучшее предприятие в отрасли растениеводства» 1-е место занял коллектив ООО «Агрофирма «Воздвиженская», получивший с одного гектара зерновых и зернобобовых культур 79 центнеров.

2-е место – у коллектива ЗАО «Воздвиженское», получивших с одного гектара зерновых и зернобобовых культур 76 центнеров.

3-е место занял коллектив СПК «Колхоз «Новоалексеевский», получивший с одного гектара зерновых и зернобобовых культур 70,2 центнеров.

Награды по итогам уборочной страды также получили лучшие крестьянские фермерские хозяйства, передовые экипажи комбайнов, водители, перевозившие зерно на тока, ремонтные звенья, повара, агрономы и инженеры, журналисты и творческие коллективы, словом, все, кто был причастен к жатве 2021 года.

Общим подарком для всех участников Дня урожая стал праздничный концерт от артистов городского культурно-досугового центра.

Дата изменения: 06.08.2021 09:18:56