Вернуться к обычному виду

Школьники Кубани смогут сообщить о фактах экстремизма специально разработанному телеграм-боту

05.08.2021

В Краснодарском крае реализуется комплексный план противодействия идеологии терроризма. Главным его исполнителем по распоряжению губернатора является департамент внутренней политики региона. Его руководитель Александр Топалов сообщил, что в рамках выполнения плана на Кубани за 6 месяцев 2021 года провели 795 мероприятий для молодежи: круглые столы, кинолектории, акции с охватом более 44 тысяч человек. В их участвовали 343 эксперта из числа представителей правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, ветеранов боевых действий.

С мая по сентябрь проводится краевой конкурс социальной рекламы по 9 направлениям, в том числе профилактике идеологии терроризма и радикальных субкультур, а также актуальных угроз информационной безопасности для подростков и молодежи в Интернете. Работы победителей и финалистов конкурса рекомендуют органам местного самоуправления и образовательным организациям для использования в работе.

К началу учебного года запустят телеграм-бот для школьников. Там будут размещаться рекомендации и телефоны доверия, по которым можно будет анонимно сообщать о фактах подозрительного поведения в молодежной среде.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 05.08.2021 15:35:19

Возврат к списку