Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева 02.08.2021

На совещании обсудили подготовку системы образования к новому учебному году. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с участием заместителей главы региона, руководителей министерств и департаментов, глав муниципалитетов.

Как отметил глава региона, осенью в школу пойдут почти 725 тысяч школьников – это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. И сегодня важно обеспечить безопасные и комфортные условия для получения детьми качественного образования.

Губернатор отметил, что в крае сейчас сложная эпидобстановка, и учебный процесс необходимо организовать по всем требованиям Роспотребнадзора.

Заместитель главы Кубани по соцвопросам Анна Минькова сообщила, на сегодня из 39 тысяч педагогов уже почти 33 тысячи вакцинировались. Особое внимание – сотрудникам пищеблоков. Из 3 тысяч привились 2200. Но учебный год планируется начать в штатном режиме.

На совещании также обсудили строительство образовательных учреждений в регионе.





Дата изменения: 02.08.2021 16:26:53

Возврат к списку