Прийти на помощь - дело чести для казака

15.07.2021

Казаки Курганинского районного казачьего общества помогли ликвидировать последствия непогоды на Кубани жителям поселка Джубга.

Как рассказали в районном казачьем обществе, на построении были распределены задачи и указан фронт работы: 20 казаков оказывают помощь пострадавшим жителям частного сектора, помогают навести порядок в подворьях по улице Садовой и в переулке Новый.

Была оказана помощь жителям 22 частных домовладений. Казаки выносили мусор, испорченную мебель и бытовую технику на улицу, где это забирают уборочные автомобили. Помогали выгребать иловые остатки из домов и дворовых территорий.

Жители были очень благодарны казакам за оказанную помощь.

- Работы много, - отметил атаман Курганинского РКО, хорунжий Сергей Крокушкин, который также находился на месте ЧС. – Но мы крепкие ребята, сил достаточно, с задачами на сегодняшний день справимся. Все наши добровольцы без раздумий вызвались помочь пострадавшим людям. Для нас это не просто доброе дело, а дело чести - помочь попавшим в беду.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 15.07.2021 08:53:24