По поручению главы края в Сочи вертолетом доставили новую партию вакцины от COVID-19

07.07.2021

- Мы достигли 3 350 вакцинаций за сутки. Если будем продолжать в таком же темпе, то сможем привить 60% населения до конца лета. Сегодня налажена бесперебойная поставка вакцины. Ее достаточно, - сказал Кирилл Гордон, главврач сочинской поликлиники №1.

Сочинские оперативные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды. В городе до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации. Из-за паводка в некоторые поселения проезд затруднен. При этом на месте продолжается массовая иммунизация жителей от коронавирусной инфекции. Чтобы избежать перебоев в работе пунктов вакцинации и медицинских учреждениях, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил доставить вакцину в город вертолетом.

На сегодняшний день в Сочи открыто 30 пунктов, где можно поставить прививку. Темпы вакцинации от COVID-19 в Сочи за последнюю неделю выросли в 4,5 раза.

Дата изменения: 07.07.2021 13:12:40