Вернуться к обычному виду

Обращение главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина

16.06.2021

Уважаемые жители Курганинского района!

В последние дни в Краснодарском крае и в России в целом существенно осложнилась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Количество заболевших растет.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации призываем жителей и гостей Курганинского района по-прежнему использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Жителям с хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Контроль за соблюдение вышеперечисленных рекомендаций будет усилен.

Вместе с тем, по всей стране набирает обороты вакцинация, которая помогает нашей иммунной системе вырабатывать антитела. Вакцинированные люди лучше защищены от инфекции и самое главное — не участвуют в дальнейшей передаче патогена. И это особенно важно. Ведь каждый из нас должен заботится не только о собственном здоровье, но и о здоровье своих родных и близких. Кроме того, создавая коллективный иммунитет, как преграду на пути распространения коронавируса, мы сможем быстрее остановить болезнь.

Уважаемые земляки! Давайте примем правильное решение и позволим нормальному течению жизни вернуться в привычное русло!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!





Дата изменения: 16.06.2021 13:34:52

Возврат к списку