Вернуться к обычному виду

Более 570 тысяч жителей Краснодарского края сделали прививку от COVID-19

03.06.2021

– Уровень заболеваемости в Краснодарском крае меньше, чем в среднем по стране. Но достичь стабильной эпидобстановки можем только сформировав коллективный иммунитет, когда будут привиты не менее 60% взрослого населения. В приоритете люди старше 60 лет. Они наиболее тяжело переносят заболевание. Также в зоне риска находятся представители соцзащиты, учителя, воспитатели, с началом курортного сезона – сотрудники сферы обслуживания. Нужно усилить информирование трудоспособного населения, работать на опережение, чтобы победить болезнь и окончательно снять все ограничения, – сказала Анна Минькова.

Заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская отметила, что Краснодарский край уже получил около 648 тыс. доз вакцины. В ближайшие две недели ожидают поставку еще 150 тысяч доз.

– Вакцинацию проводим в 239 пунктах, используем мобильные пункты и передвижные ФАПы. Они ежедневно работают в каждом муниципалитете, в том числе в праздничные и выходные дни. Медорганизации готовы прививать туристов, приезжающих на курорты Краснодарского края. Также отдыхающие могут в наших пунктах завершить вакцинацию вторым компонентом, если уже сделали первый в своих регионах, – сказала Ирина Вязовская.

Прививки от COVID-19 делают бесплатно при отсутствии противопоказаний. Адреса, график работы и номера телефонов пунктов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 03.06.2021 11:08:47

Возврат к списку