Вернуться к обычному виду

Курганинцы примут участие в проекте «Бизнес молодых»

Курганинцы примут участие в проекте «Бизнес молодых» 27.05.2021

26 мая, в День российского предпринимательства, Вениамин Кондратьев встретился с претендентами на обучение в первой государственной школе стартапов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии муниципалитета работали первый заместитель главы района Светлана Мезрина, молодые люди – участники проекта.

Проект «Бизнес молодых» за три месяца привлек более 3,5 тысяч кубанцев. Школа в Краснодаре создана по инициативе главы региона для поддержки молодых людей, которые только начали или хотят заниматься бизнесом. Вениамин Кондратьев поздравил присутствующих с Днем предпринимателя, отметив, что во многом именно от состояния малого и среднего бизнеса зависит общее благополучие региона.

Лучшие выпускники государственной школы получат займы до 1 млн рублей под 0,1% на реализацию своих проектов без залога и поручительств. Обучение в школе бесплатное и возможно после прохождения обязательного тестирования.

Отмечено, что на Кубани для бизнесменов создана одна из лучших в стране нормативных баз. Она включает поддержку предпринимательства, инвестиционной активности, а теперь еще и стартапов.

На отборочном этапе у участников проекта проверили способность к логическому мышлению, умение воспринимать новую информацию и применять ее на практике.

Следующий этап – дистанционное обучение. Участников, которые успешно пройдут дистанционный этап, пригласят в очные группы для индивидуальной подготовки к итоговому состязанию. Молодые люди проработают общую презентацию своего проекта, сформируют его финансовую и бизнес-модель.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Финалистов пригласят на этап «Наставничество», в рамках которого сформируют дорожную карту под каждый проект, сформируют пары наставник/лидер проекта, определят финансирование.

Подробную информацию можно получить по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8 (800) 707-07-11.

 

 





Дата изменения: 27.05.2021 10:12:17

Возврат к списку