Вернуться к обычному виду

Трансляции просветительского марафона «Новое знание» набрали более 40 млн просмотров в Интернете

26.05.2021

Трехдневный марафон впервые организовало российское общество «Знание». В апреле 2021 года президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию заявил о необходимости перезапуска этой общественной некоммерческой организации на современной цифровой платформе.

Марафон включал публичные лекции, дискуссии, интервью с известными учеными и экспертами на актуальные темы. Все мероприятия сопровождались интернет-трансляцией. В Сочи они посвящались спорту и здоровому образу жизни. Их участниками стали известные спортсмены, комментаторы, топ-менеджеры федеральных сетей фитнес-клубов, блогеры, представители киберспорта.

Например, состоялась дискуссия о воспитании спортивного характера и карьере в единоборствах с участием олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алексея Мишина, бойцов смешанного стиля Александра Шлеменко и Андрея Корешкова.

Российский профессиональный теннисист, вторая ракетка мира в одиночном разряде Даниил Медведев дал интервью и ответил на вопросы, как достичь спортивных вершин и поверить в себя, а российский баскетболист, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко говорил о том, как найти себя после большого спорта.

Чемпионки Дарья Тарасова, Юлия Березикова, Елена Урусова и Юлия Прокип рассказали о женской спортивной карьере и возможностях профессионального роста после завершения соревнований.

Как сообщили организаторы, всего в федеральном марафоне «Новое знание» участвовали 176 спикеров – ученые, государственные деятели, топ-менеджеры крупных компаний, знаменитые артисты и телеведущие, авторитетные эксперты в самых разных областях. Они получили из зала и онлайн более 21 тыс. вопросов. Свыше 300 вузов подключились к открытым урокам марафона, 20 тыс. подключений было совершено из школ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 27.05.2021 08:12:53

Возврат к списку