В Мостовском районе сегодня состоялось зональное совещание

В Мостовском районе сегодня состоялось зональное совещание 21.05.2021

комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Законодательного Собрания Краснодарского края на тему «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2020 году и задачах развития на среднесрочный период».

Участие в совещании принималит делегации семи муниципалитетов: Отрадненского, Мостовского, Новокубанского, Успенского, Лабинского, Курганинского и города Армавира. В состав делегаций вошли главы муниципальных образований, руководители представительных органов местного самоуправления и органов территориального общественного самоуправления.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития территориального общественного самоуправления и инициативного бюджетирования в крае. Также были затронуты темы подготовки ко всероссийской переписи населения 2021 года на краевом уровне и вакцинации от COVID-19.

В торжественной части мероприятия была провдена церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2020 году.

Курганинский район в тройке победителей представили:

1 место - орган ТОС Курганинского городского поселения Курганинского района «Квартальный комитет № 29», руководитель Мария Компаниец

2 место - орган ТОС Безводного сельского поселения Курганинского района № 2 поселка Светлая Заря, председатель Наталья Широбокова;

3 место – орган ТОС № 1 Октябрьского сельского поселения Курганинского района, председатель Ольга Вялова.

Победители получили дипломы Законодательного Собрания края, благодарности губернатора Краснодарского края, а также денежное поощрение на благоустройство своих территорий.

#курганинскийрайон #курганинскофициальный #ЗСК #ТОС #зональноесовещание

Дата изменения: 21.05.2021 15:29:49