Вернуться к обычному виду

Институт развития образования Кубани представил на международном салоне успешные практики обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

21.05.2021

Краснодарский край принял участие в Неделе образования. Мероприятие проводят дистанционно с 17 по 23 мая на платформе Московского международного салона образования (ММСО).

Кубанцы рассказали коллегам о консультативной службе ранней помощи детям от 2-х месяцев до 3-х лет, коррекционной работе с детьми и обучении родителей, презентовали модель технопарка в детском саду и ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования детей с нарушениями слуха.

Кроме того, сотрудники Института развития образования приняли участие в конференциях, посвященных темам работы молодых педагогов, поделились опытом формирования сетевого взаимодействия муниципальных методических служб, внедрения в крае цифровой образовательной среды.

Представители кубанского образования также рассказали о создании Центров самоопределения учащихся.

Неделя образования объединила более 140 образовательных событий по актуальным вопросам обучения, воспитания и развития детей, педагогов и управленцев. В мероприятии участвуют представители 44 иностранных государств и 86 регионов России.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 





Дата изменения: 21.05.2021 09:49:05

Возврат к списку