Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае работают 15 муниципальных центров управления

19.05.2021

Деятельность Центра управления регионом обсудили на совещании, которое провел вице-губернатор края Александр Руппель.

– Эффективный цифровой диалог между населением и властью помогает быстро реагировать на запросы. Единым окном для этого диалога Министерство цифрового развития РФ определило центры управления регионом. Ежедневно ЦУР проводит аналитический мониторинг информационного пространства края, систематизирует информацию о проблемах, а также информирует жителей по тематикам обращений и механизмам обратной связи, – отметил Александр Руппель.

Как рассказал руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко, набирает обороты еще одно направление – открытие муниципальных центров управления. В крае функционируют уже 15 МЦУ. В основном они расположены в районах с численностью населения свыше 50 тысяч человек, что составляет более 40% выполнения поставленной на конец года задачи.

На совещании также обсудили работу системы реагирования на жалобы и вопросы, которые граждане оставляют в соцсетях.

В апреле 2021 года поступило порядка 5 тысяч сообщений, что почти на 8% больше по сравнению с мартом. Людей волнуют вопросы дорожного хозяйства, благоустройства, ЖКХ, строительства и архитектуры. Как отметил Юрий Шевченко, большинство районов оперативно отрабатывают поступившие сообщения. Скорость ответов заявителям с начала года сократилась почти в 2 раза и составляет сегодня меньше 4 часов.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 19.05.2021 13:23:00

Возврат к списку