Вернуться к обычному виду

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии 18.05.2021 Image08.JPGImage12.JPG

В работе совещания, в режиме видеоконференцсвязи, принимали участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин, члены районной антитеррористической комиссии.

Проведение внеочередного заседания АТК связано с трагическими событиями, произошедшими в Казани 11 мая. В результате вооруженного нападения на школу № 175 погибли учащиеся и педагоги образовательного учреждения. Обращаясь к участникам заседания глава региона отметил, что необходимо предпринять все меры для предотвращения подобных ситуаций.

В ходе совещания были обсуждены антитеррористические мероприятия, выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение их эффективности.

Особое внимание должно быть уделено деятельности, направленной на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению, а также совершенствованию информационной политики в сфере противодействия терроризму в Краснодарском крае.

По завершению заседания краевой антитеррористической комиссии глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел заседание районной АТК. Были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении в школах праздников Последнего звонка и последующих экзаменов (ЕГЭ), дополнительных мер обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в период летнего оздоровительного сезона, а также при проведении праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

В ходе заседания отмечено, что в учреждениях будет усилена охрана, ужесточен пропускной режим на территорию и в здания школ, обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Проводятся профилактические беседы и инструктажи с учащимися, родителями и педагогами, смс-рассылки о безопасном поведении во время мероприятий.

 

 

 





Дата изменения: 19.05.2021 08:58:15

Возврат к списку