Вернуться к обычному виду

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое в режиме видеоконференции провел Вениамин Кондратьев

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое в режиме видеоконференции провел Вениамин Кондратьев 12.05.2021 Image02.JPG

В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, представители дорожных структур. В студии Курганинского района работал руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин.

На совещании отмечено, что основным видом ДТП остаются встречные столкновение, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. В 2021 году разделительные барьеры установят еще на 30 километрах краевых трасс.

Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений. Снижение смертности на 100 тыс. населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, губернатор поручил проверить безопасность перевозок детей в преддверии оздоровительной кампании. Руководители муниципалитетов и краевых ведомств совместно с представителями ГИБДД проведут работу с детскими здравницами, туроператорами и экскурсионными компаниями, чтобы не допустить выходы на маршруты автобусов, не прошедших проверку на техническую неисправность.

Оздоровление детей организуют при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Организованные группы могут принимать только здравницы, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления. Ограничение не распространяется на ребят, приехавших на Кубань для участия в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях.





Дата изменения: 12.05.2021 16:49:17

Возврат к списку