Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел очередное заседание градостроительного Совета

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел очередное заседание градостроительного Совета 04.03.2021

В нем приняли участие специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Курганинский район, представители застройщиков, другие заинтересованные лица.

Среди вопросов, внесенных в повестку дня заседания, - рассмотрение проектов фасадов зданий, торговых павильонов, магазинов, а также проектов благоустройства.

Отметим, что градостроительный совет при главе муниципального образования Курганинский район ставит перед собой цель комплексного развития территорий муниципалитета. Совещательный коллегиальный орган создан для оценки проектов и решений в сфере градостроительства, архитектуры и благоустройства. Его основными задачами является привлечение широкого круга специалистов с целью выработки единой градостроительной политики развития района на основе комплексного подхода, а также соблюдение прав граждан при проектировании и строительстве для создания максимально благоприятных и безопасных условий для жизни курганинцев и сохранения окружающей среды.

– У каждого члена совета в соответствии со своей специализацией и личным опытом есть и собственное мнение. Мы не всегда соглашаемся друг с другом, но цель создания градостроительного совета – как раз соотнести разные мнения и найти оптимальное решение с учетом профессиональной компетенции. При этом каждый из участников хочет, чтобы наш район становился только лучше, – говорит руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин

 





Дата изменения: 04.03.2021 16:52:34

Возврат к списку