Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание,

02.03.2021

В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие глава района Андрей Ворушилин.

В крае уже начали готовиться к следующей зиме. Губернатор потребовал пересмотреть работу с теплоснабжающими организациями, которые допустили ряд крупных аварий. Все крупные коммунальные аварии требуют не только серьезного расследования причин, но перемен в работе всей системы теплового комплекса региона — от новых труб до новых управляющих компаний. Как было сказано, по сравнению с прошлым годом, количество коммунальных ЧП снизилось на треть, но без серьезных проблем не обошлось.

К 1 мая все муниципалитеты должны утвердить комплексные планы подготовки к зиме. Губернатор подчеркнул, что каждый план детально проверят сотрудники министерства ЖКХ и оценят с точки зрения подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года.

Напомним, по всему региону продолжат менять старые теплосети — по 5% в год. Только за прошлый год в Курганинске обновили 6,5% сетей.

Дата изменения: 02.03.2021 11:56:02