Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в работе 9-ой сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в работе 9-ой сессии Совета муниципального образования Курганинский район VII созыва 24.02.2021

Image04.JPGПарламентарии внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета, касающихся, в частности, бюджета на 2021 год и на плановый период2022 и 2023 годов, а также признали утратившим силу решение Совета в области архитектуры и градостроительства в связи с изменением действующего законодательства.

Депутаты утвердили итоги второго, муниципального, этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Курганинский район» за 2020 год и отчет о выполнении Программы приватизации муниципального имущества за 2020 год.

Решением сессии было дано согласие на передачу здания Константиновского ВОП из муниципального имущества МО Курганинский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе, и на передачу земельного участка под бывшим домом для престарелых из собственности МО Курганинский район в собственность Михайловского сельского поселения – в соответствии с требованиями законодательства.

По традиции, в завершении заседания перед депутатами выступил глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич еще раз поблагодарил коллег за совместную работу в 2020 году. И поделился планами на ближайшее будущее. Так, руководитель муниципалитета отметил, в 2021 году сразу пять поселений района станут участниками национального проекта «Жилье и городская среда» региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Будут благоустроены шесть общественных территорий. Уже завершены конкурсные процедуры, работы начнутся, как только позволят погодные условия.

Кроме этого, готовится аукцион на выполнение работ по благоустройству входной группы нового спортивного комплекса в 76 квартале. Также, среди основных предстоящих дел Андрей Ворушилин назвал завершение реконструкции Родниковского КДЦ – там необходимо закончить ремонт фойе и провести благоустройство прилегающей к КДЦ территории.





Дата изменения: 24.02.2021 15:35:54

Возврат к списку