Глава Курганинского района Андрей Ворушилин возложил цветы к Вечному огню мемориала «Ника» в Курганинске 23.02.2021

Image36.JPGImage06.JPGВместе с руководителем муниципалитета в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие представители администрации района и городского поселения, ветераны воинской службы, юнармейцы, общественность.

С 1922 года эта дата ежегодно традиционно отмечалась как День Красной армии, с 1946 года как День Советской армии, с 1949 по 1992 годы - День Советской армии и Военно-морского флота.

После распада Советского союза праздник отмечается в России как День Защитника Отечества и является днем воинской славы России.

В этот день принято вспоминать воинов, павших в боях за Родину.

Дата изменения: 24.02.2021 08:30:13