До 1 июня в Краснодарском крае заработает единая база строящихся по национальным проектам объектов

18.02.2021

Это позволит в режиме реального времени отслеживать работу и не допустить отставания от сроков. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев во время краевого совещания по вопросу реализации национальных проектов.

– Должна быть база по строительству соцобъектов, где будет содержаться информация по каждому этапу работ. Мы должны видеть, как осваиваются бюджетные деньги по всем конкурсным процедурам. Отслеживать исполнение проектов. Даже один день просрочки должен быть сигналом к тому, чтобы оперативно связаться с подрядчиком, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил до 1 июня создать такую систему. Доступ к ней будут иметь вице-губернаторы, министры, курирующие региональные программы, главы районов, руководители подрядных организаций.

Напомним, в 2021 году на реализацию национальных проектов в Краснодарском крае направят свыше 40 млрд рублей. В регионе появится порядка 700 новых социальных объектов.

Дата изменения: 18.02.2021 14:45:11