Вернуться к обычному виду

На территории Курганинского района проводится мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на период действующего в регионе режима повышенной готовности

13.11.2020

Мобильные группы проверяют масочный и перчаточный режимы, уделяют внимание социальному дистанцированию, дезинфекции и обеззараживанию помещений. Участники рейдов ведут разъяснительную работу с гражданами, именно это является основной целью работы мобильных групп.

Рейды проходят не только в районном центре. Так, сегодня мониторинг проводился в Темиргоевском сельском поселении. Мобильная группа посетила 29 объектов розничной торговли, 2 парикмахерские, 2 заведения общепита.

В муниципалитете уже составлено 45 административных материалов, 8 из них – за сегодняшний день. В числе нарушителей водитель автобуса, работник гостиницы, продавец, покупатели и пассажир на железнодорожном вокзале. Все материалы составлены по ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа.

Размеры штрафа в каждом конкретном случае определит суд, куда были переданы административные материалы.

Рейдовые мероприятия будут продолжаться. Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба в минувший четверг, сейчас критически важно контролировать выполнение всех введенных ограничительных мер, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом.





Дата изменения: 13.11.2020 16:15:34

Возврат к списку