Вернуться к обычному виду

В День образования Краснодарского края состоятся праздничные интернет-концерты

10.09.2020

К этому дню празднично оформят центральные улицы, площади, зоны отдыха городов и станиц Кубани, будут распространяться ленты, флажки и шары в цветах кубанского триколора.

– В рамках праздника с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм пройдут десятки онлайн-акций, выставок, лекций, флешмобов, викторин, квестов, концертов и челленджей, – сообщили в департаменте внутренней политики края.

Региональное министерство здравоохранения организовало выставки фотографий «Герои Кубани». В медучреждениях размещены портреты медиков, внесших большой вклад в развитие здравоохранения региона и борьбу с новой короновирусной инфекцией.

Министерство образования, науки и молодежной политики края в социальных сетях проводит челлендж «Кубани-83» и флешмоб «Любовь моя, Кубань». В казачьих кадетских корпусах организованы тематические занятия, направленные на изучение военного и культурного наследия, жизни знаменитых кубанцев.

В муниципалитетах пройдет онлайн-киноакция «Край легенд и свершений», которую организовало министерство культуры. Также в учреждениях культуры региона пройдут тематические выставки об истории Кубани и музейные уроки. Архивы проведут онлайн-выставки документов об истории образования региона.

Празднику будут посвящены большое количество ярких акций и флешмобов. В социальных сетях пройдут трансляции праздничных онлайн-концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, посвященных Дню образования Краснодарского края.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 10.09.2020 11:26:44

Возврат к списку