Глава Курганинского района Андрей Ворушилин возложил цветы к Вечному огню мемориала «Ника» в память о павших земляках – участниках Великой Отечественной войны 22.06.2020

2eb3c6f7-cacd-4e55-b0e2-d82cde339a3b.jpg0bda8752-45b9-4f84-ac47-92defb5f0872.jpgНа площади у мемориала «Ника» в районном центре прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В нем приняли участие депутат Законодательного собрания краснодарского края Александр Галенко, председатель Совета МО Курганинский район Евгений Романов, заместители главы района, представители городской администрации, депутаты районного и городского Советов, юнармейцы, общественность.

В 12 часов 15 минут была объявлена всероссийская минута молчания. Именно в это время, 79 лет назад, 22 июня 1941 года, жители нашей страны услышали по радио объявление о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, длившаяся долгие 4 года и закончившаяся разгромом нацистов в победном мае 1945-го.

Участники памятного мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Отмечая важность сегодняшней даты, глава района Андрей Ворушилин сказал о том, что День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны для всех нас – важное напоминание о хрупкости мира, о том, что мы, потомки Поколения Победителей, не должны допустить повторения тех далеких и страшных дней.

Напомним, что в День памяти и скорби по всей стране проходит акция «Свеча памяти», к которой может присоединиться каждый из нас. Нужно просто зажечь свечу и вспомнить о своих родных и близких – участниках Великой Отечественной войны.

Дата изменения: 22.06.2020 13:45:18