Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

К годовщине Чемпионата Мира по футболу 14.06.2019 К годовщине Чемпионата Мира по футболу
Сотрудники УСК «Старт» совместно с Курганинским историческим музеем подготовили выставку, посвященную годовщине Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Курганинском районе началась уборка озимого ячменя 14.06.2019 В Курганинском районе началась уборка озимого ячменя
Уже на следующий день после предуборочного совещания ряд хозяйств вошли в уборку ячменя. По состоянию на 14 июня, из запланированных 5100 га скошено 1400 га. Средняя урожайность с 1 гектара составила 64,2 ц.

Центр экологического просвещения откроется на Кубани 14.06.2019 Центр экологического просвещения откроется на Кубани
Эко-центр «Жемчужный» создан на базе природного заповедника «Утриш» в Анапе.

С концертом и поздравлениями – в поля! 14.06.2019 С концертом и поздравлениями – в поля!
Заместитель главы Курганинского района, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко, глава Михайловского сельского поселения Олег Нычик и артисты Михайловского культурно-досугового центра поздравили с началом уборки работников крестьянско-фермерского хозяйства Виктора Богданова.

В Краснодарском крае к уборке зерна приступили 15 муниципалитетов 13.06.2019 В Краснодарском крае к уборке зерна приступили 15 муниципалитетов
Аграрии убирают озимый ячмень. Всего агрокультуру планируется собрать с площади свыше 136 тыс. га.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета. Заседание провел председатель Совета Евгений Романов. 13.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в очередной сессии районного Совета. Заседание провел председатель Совета Евгений Романов.
В работе сессии также участвовали прокурор Курганинского района Сергей Прихленко, руководители отделов и управлений районной администрации, представители средств массовой информации.

В водоемах и реках Курганинского района купание запрещено. 13.06.2019 В водоемах и реках Курганинского района купание запрещено.
Напомним, водоемы в нашем районе не предназначены для купания, так как характеристики не соответствуют необходимым требованиям Роспотребнадзора.

Вениамин Кондратьев вручил выдающимся жителям Кубани государственные награды 13.06.2019 Вениамин Кондратьев вручил выдающимся жителям Кубани государственные награды
Торжественная церемония прошла в День России в Екатеринском зале Краснодара. Среди награжденных – Почетный гражданин Курганинского района Петр Галенко.

В Курганинском районе общественник проверил работу наряда группы немедленного реагирования 13.06.2019 В Курганинском районе общественник проверил работу наряда группы немедленного реагирования
Работа полицейских была оценена положительно.

С Днем России поздравил жителей и гостей Курганинского района глава муниципалитета Андрей Ворушилин 12.06.2019 С Днем России поздравил жителей и гостей Курганинского района глава муниципалитета Андрей Ворушилин
Андрей Николаевич вместе с главой города Василием Руденко в торжественной обстановке вручил 11 подросткам со всего района самый главный документ – паспорт гражданина РФ. В свои 14 лет ребята, благодаря своей активной жизненной позиции, удостоены такой чести и, как отметил Андрей Ворушилин, этот день, безусловно, останется в их памяти, как особенный праздник.

В муниципалитете внедряется проектное управление 11.06.2019 В муниципалитете внедряется проектное управление
На заседании Совета по муниципальным проектам и программам при главе муниципального образования Курганинский район были рассмотрены и утверждены паспорта сразу трех проектных предложений: «Бюджет для граждан 2019», «Пропаганда здорового образа жизни в муниципальном образовании Курганинский район» и «Строительство центра единоборств».

В районной администрации состоялось заседание консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район 11.06.2019 В районной администрации состоялось заседание консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район
Был рассмотрен вопрос о формировании Плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования Курганинский район, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на второе полугодие 2019 года.

Спасла сестренку из огня 11.06.2019 Спасла сестренку из огня
16-летняя Настя Дмитриенко. Она успела сориентироваться, и, рискуя собственной жизнью, вывела из горящего дома 10-летнюю Катю.

В Краснодаре 12 июня отметят День России 11.06.2019 В Краснодаре 12 июня отметят День России
В краевом центре пройдут концерты, флэшмобы. Будут работать сразу несколько сценических площадок в разных районах города. В мероприятиях примет участие и делегация Курганинского района.

На Кубани отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов 11.06.2019 На Кубани отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов
Это нововведение вступило в силу с июня. Теперь с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране.

Моё безопасное лето! 11.06.2019 Моё безопасное лето!
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Воздвиженском культурно-досуговом центре прошло спортивно-развлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения «Моё безопасное лето!».

Аграрии района собрались на предуборочное совещание 10.06.2019 Аграрии района собрались на предуборочное совещание
Рабочая встреча прошла в станице Петропавловской. В совещании приняли участие глава района Андрей Ворушилин, заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко, председатель районного Совета Евгений Романов.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Продолжая традицию выездных планерок, совещание прошло в Октябрьском сельском поселении. 10.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание. Продолжая традицию выездных планерок, совещание прошло в Октябрьском сельском поселении.
Перед официальной частью Андрей Николаевич поздравил ряд коллег с профессиональными праздниками: с Днем эколога, с Днем социального работника, с международным днем архивов и с Днем архитектора Краснодарского края.

На Кубани прошли Чамлыкские поминовения 10.06.2019 На Кубани прошли Чамлыкские поминовения
В поминовениях приняли участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин, заместитель главы Дмитрий Шунин, делегация казаков Курганинского районного казачьего общества

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников и гостей второго всероссийского фестиваля духовой и эстрадно-джазовой музыки "LaBaJazz" имени Александра Богуша 08.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин приветствовал участников и гостей второго всероссийского фестиваля духовой и эстрадно-джазовой музыки "LaBaJazz" имени Александра Богуша
Фестиваль собрал коллективы и солистов из нескольких регионов России. Замечательным подарком курганинцам и гостям фестиваля стал приезд известного джазмена Брика Лиама из США

Юбилей районного суда - веха в истории района 07.06.2019 Юбилей районного суда - веха в истории района
95-летний юбилей Курганинского районного суда стал торжественным историческим моментом не только для его коллектива, но и для всего района, а также почетных гостей этого события. Со значимой датой коллектив Курганинского районного суда поздравили глава муниципалитета Андрей Ворушилин и депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Харитонов. В ходе торжественного собрания почетные гости вручили председателю суда Михаилу Курганскому Приветственные адреса и обратились к коллективу с добрыми пожеланиями.

Кубань признана одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта 07.06.2019 Кубань признана одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта
Активную работу края накануне отметил вице-премьер РФ Максим Акимов. Об этом сообщил губернатор Кубани в своем аккаунте в социальных сетях.

Полицейские Курганинского района обеспечат безопасность граждан при проведении праздничных мероприятий 07.06.2019 Полицейские Курганинского района обеспечат безопасность граждан при проведении праздничных мероприятий
В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, предупреждения возможных правонарушений сотрудники полиции будут работать в усиленном варианте несения службы.

Школа-студия МХАТ проведет прослушивание в Краснодаре 06.06.2019 Школа-студия МХАТ проведет прослушивание в Краснодаре
Мероприятие состоится 7 июня в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького.

Внимание, переезд! 06.06.2019 Внимание, переезд!
В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах представители администрации МО Курганинский район, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району и специалисты Белореченской дистанции пути ОАО «РЖД» провели информационно-пропагандистскую акцию «Внимание, переезд!».

И продолжает жить в потомках вечный Пушкин 06.06.2019 И продолжает жить в потомках вечный Пушкин
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. В этом году поэту исполняется 220 лет.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил с юбилейным днем рождения жительницу Курганинска Веру Евдокимовну Журавлеву – вдову участника Великой Отечественной войны 06.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил с юбилейным днем рождения жительницу Курганинска Веру Евдокимовну Журавлеву – вдову участника Великой Отечественной войны
Вера Евдокимовна – ветеран труда, многодетная мать, воспитавшая девятерых детей. За плечами маленькой, сохранившей энергию и любовь к жизни женщины – тяжелые послевоенные годы, восстановление разрушенного народного хозяйства, нелегкий труд и стремление дать своим детям все самое лучшее.

Сегодня — 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 06.06.2019 Сегодня — 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
В честь великого русского поэта этот день отмечают еще и как день русского языка, одного из величайших достояний и гордости нашего народа.

В Курганинске в ближайшую субботу пройдет второй всероссийский фестиваль духовой и эстрадно-джазовой музыки «LaBaJazz» имени Александра Богуша 06.06.2019 В Курганинске в ближайшую субботу пройдет второй всероссийский фестиваль духовой и эстрадно-джазовой музыки «LaBaJazz» имени Александра Богуша
Первый фестиваль прошел на высоком уровне, его организаторы получили множество положительных отзывов, ведь подобные мероприятия в нашем крае проходили только в Краснодаре и в Сочи.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин и делегация муниципалитета стали участниками краевого предуборочного совещания 05.06.2019 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин и делегация муниципалитета стали участниками краевого предуборочного совещания
Совещание прошло под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и началось с осмотра опытных участков сельскохозяйственных культур в Кубанском государственном агарном университете имени И.Т. Трубилина и Национальном центре зерна имени П.П. Лукьяненко.

Всекубанская акция «Читаем Пушкина» состоится 6 июня 05.06.2019 Всекубанская акция «Читаем Пушкина» состоится 6 июня
В акции примут участие и жители Курганинского района. В планах любителей бессмертной поэзии Пушкина – чтение его стихов, литературные викторины, творческие конкурсы и квесты, посещение книжных выставок, интерактивные игры и фото на память в специально оборудованных фотозонах.

Площадь уборки сельхозкультур на Кубани в этом году составит 3,4 миллионов гектаров 05.06.2019 Площадь уборки сельхозкультур на Кубани в этом году составит 3,4 миллионов гектаров
Перед началом уборочной кампании губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрели поля национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко в Краснодаре. Представленными здесь сортами озимых засеяно около 1,6 млн га по всему краю.

По инициативе главы района Андрея Ворушилина, в центральном городском парке было организовано мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья 04.06.2019 По инициативе главы района Андрея Ворушилина, в центральном городском парке было организовано мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья
Поводом для праздника стало начало лета. Для ребят работали аниматоры, которые подготовили и провели развлекательные программы и веселые игры.

Завершился третий Пасхальный крестный ход Армавирской епархии 04.06.2019 Завершился третий Пасхальный крестный ход Армавирской епархии
Крестный ход начался 30 мая. Паломники восьми муниципальных образований, входящих в состав Армавирской епархии, с четырех направлений шли к курганинскому храму Вознесения Господня – одному из старейших и намоленных храмов не только епархии, но и всей Кубанской метрополии.

С 1 июня на Кубани продлена работа горячей линии по переходу на цифровое телевещание до 22.00 04.06.2019 С 1 июня на Кубани продлена работа горячей линии по переходу на цифровое телевещание до 22.00
Об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководителя департамента информационной политики региона Владимира Пригоды и директора Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Золотова.

С планерного совещания началась новая рабочая неделя в районной администрации. 03.06.2019 С планерного совещания началась новая рабочая неделя в районной администрации.
Совещание провел глава района Андрей Ворушилин. В заседании принимали участие председатель районного Совета Евгений Романов, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений администрации района.

Глава района Андрей Ворушилин встретился с депутатом Государственной Думы Николаем Харитоновым, посетившим Курганинский район в рамках депутатской региональной недели 03.06.2019 Глава района Андрей Ворушилин встретился с депутатом Государственной Думы Николаем Харитоновым, посетившим Курганинский район в рамках депутатской региональной недели
Встреча прошла в Темиргоевском культурно-досуговом центре – о этом руководитель муниципалитета и депутат Государственной Думы договорились во время прошлого визита Николая Харитонова в Курганинск, в феврале текущего года. В состоявшейся встрече принимали участие депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Галенко, депутаты районного Совета и Советов поселений, актив Курганинского района.

Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с Международным днем защиты детей 01.06.2019 Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с Международным днем защиты детей
Уважаемые жители Курганинского района! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют всех вас с Международным днем защиты детей.

Семинар-совещание для специалистов по управлению персоналом 31.05.2019 Семинар-совещание для специалистов по управлению персоналом
прошел сегодня в Курганинском районе. Провели мероприятие специалисты районного центра занятости населения.

31 мая – Всемирный день без табака 31.05.2019 31 мая – Всемирный день без табака
Сегодня в городском парке культуры и отдыха в 13.00 часов пройдет молодежная акция «Дыши свободно» в рамках Всемирного дня без табака.

В Курганинском районе проходит традиционный смотр культуры земледелия и готовности техники к уборке урожая 31.05.2019 В Курганинском районе проходит традиционный смотр культуры земледелия и готовности техники к уборке урожая
Состояние сельхозугодий района оценивает руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин, главы городского и сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства.

Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в краевом совещании под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 30.05.2019 Глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин принял участие в краевом совещании под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Совещание состоялось в режиме видеоконференции и было посвящено выполнению поручений губернатора («Час контроля»). В студии муниципалитета также работали заместители главы района, руководители отделов и управлений районной администрации.

Кубань присоединилась к Всероссийской акции «Безопасность детства» 30.05.2019 Кубань присоединилась к Всероссийской акции «Безопасность детства»
В видеоселекторном совещании с регионами, посвященном запуску проекта, приняли участие представители профильных служб и ведомств Краснодарского края.

Жители Курганинского района имели возможность задать вопросы специалистам департамента имущественных отношений Краснодарского края 30.05.2019 Жители Курганинского района имели возможность задать вопросы специалистам департамента имущественных отношений Краснодарского края
В районной администрации прошел видеоприем граждан заместителем начальника управления земельных отношений департамента имущественных отношений Краснодарского каря Светланой Кузнецовой.

Молодежи – о финансовой грамотности 30.05.2019 Молодежи – о финансовой грамотности
В рамках проектной деятельности в Курганинском районе реализуется проект «Повышение уровня финансовой грамотности населения Курганинского района в 2019-2020 г.» 29 мая 2019 года в кинотеатре «Победа» специалистами пенсионного фонда Курганинского района проведен семинар на тему «Повышение уровня пенсионной грамотности».

В районной администрации прошел квалификационный экзамен на присвоение классного чина муниципальным служащим 29.05.2019 В районной администрации прошел квалификационный экзамен на присвоение классного чина муниципальным служащим
Классные чины присваиваются муниципальным служащим в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы. Для проведения квалификационного экзамена была создана квалификационная комиссия, в состав которой вошли первый заместитель главы района Светлана Мезрина, заместители главы района, представители профсоюзной организации.

В России предложили ввести «отцовский капитал» 29.05.2019 В России предложили ввести «отцовский капитал»
В России может появиться «отцовский капитал». С таким предложением выступила комиссия Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства.

На Кубани выбрали Совет по организации работы розничных рынков 29.05.2019 На Кубани выбрали Совет по организации работы розничных рынков
Первое заседание Совета рынков прошло в Краснодаре. Участие в нем принимали около 100 директоров рынков и ярмарок Кубани. Совещание провели вице-губернатор Василий Швец и руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Лучшее событие этого лета 29.05.2019 Лучшее событие этого лета
На Кубани в предстоящие выходные стартуют сразу два масштабных турнира.

Ты нужен Кубани! 28.05.2019 Ты нужен Кубани!
Учащиеся от 14 до 18 лет – жители Курганинского района проявляют большое желание найти работу на время каникул. И это очень приятно, ведь сегодняшние подростки - это будущие работники организаций нашего района.


Новости 4351 - 4400 из 6543
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец