Напоминаем жителям Курганинского района, что с 1 января 2020 года начинает работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО «ЭкоЦентр». 31.12.2019

Все организации и собственники жилья по ст.24.7 закона «Об отходах производства и потребления» будут обязаны заключить договор с единым региональным оператором. Это касается:

•             всех владельцев частных домов и квартир в многоквартирных домах (и в городе, и в сельских поселениях);

•             членов садоводческих объединений;

•             членов гаражных кооперативов;

•             предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Юридические лица смогут заключить договор в офисе обособленного подразделения ООО «ЭкоЦентр» в Курганинском районе по адресу: г. Курганинск, ул. Комсомольская, 79. В новогодние каникулы обособленное подразделение компании «ЭкоЦентр» будет открыто полный рабочий день: с 8:30 до 17:30 (без перерыва), за исключением 1 и 7 января.

Владельцам домов и квартир заключать договор лично не обязательно. Текст договора опубликован в газете «Курганинские известия» (№ 103 от 27 декабря 2019 года), что считается публичной офертой. А оплата по первой квитанции – за январь 2020 года – станет свидетельством того, что договор вступил в законную силу.

Платить за вывоз мусора жители Курганинского района будут в зависимости от количества ПРОЖИВАЮЩИХ в доме или квартире.

Для жителей Курганинского городского поселения тариф на вывоз, сбор и утилизацию мусора составит:

- 136,57 руб. с человека в месяц - для проживающих в частном домовладении;

- 110,34 руб. с человека в месяц - для проживающих в многоквартирном жилом доме.

Для жителей сельских поселений муниципалитета:

- 105,82 руб. с человека в месяц - для проживающих в частном домовладении;

- 101,30 руб. с человека в месяц - для проживающих в многоквартирном жилом доме.

Повторим, платить за мусор будут все без исключения в соответствии с Жилищным кодексом РФ 29.12.2004 и Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

ВНИМАНИЕ! График вывоза твердых коммунальных отходов для жителей города Курганинска остается прежний.

Жители хутора Свобода и поселка Красное Поле будут выносить мусор в субботу.

Для сельских поселений утвержден следующий график вывоза ТКО:

пятница – Воздвиженское;

суббота – Безводное, Новоалексеевское, Родниковское, Константиновское, Октябрьское;

воскресенье – Михайловское, Петропавловское, Темиргоевское.

По всем вопросам новой системы обращения с отходами работает телефон горячей линии

8-800-707-05-08, а также 8-958-546-33-91.

Дата изменения: 31.12.2019 11:12:28