Вернуться к обычному виду

В День неизвестного солдата в Курганинске состоится передача воинских останков, найденных курганинскими поисковиками, представителям краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал»

02.12.2019

В городах и районах края 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. В них примут участие представители администраций, депутаты, ветераны, учащиеся школ и студенты, а также представители поисковых отрядов и молодежных объединений.

В Курганинске, на территории технической школы ДОСААФ, состоится передача воинских останков, найденных курганинскими поисковиками, представителям краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации «Арсенал».

День неизвестного солдата в России отмечается 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий указ подписал Президент России.

Дата выбрана не случайно, в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.





Дата изменения: 02.12.2019 14:43:59

Возврат к списку