Вернуться к обычному виду

«Мой выбор» - активность и творчество

«Мой выбор» - активность и творчество 17.10.2019

Став победителями престижного творческого конкурса, Анастасия Пренко (дипломант 1 степени) и Дарья Шевцова (дипломант 2 степени) подтвердили, что молодежь Курганинского района - не просто активная и целеустремленная, но и очень талантливая, творческая, умеющая выразить ответственную гражданскую позицию не только словом и делом, но и с помощью холста и кисти.

Анастасия Пренко – учащаяся 9 класса СОШ № 12 ст. Михайловской и воспитанница 5 класса художественной школы. Признается, что особенно любит такие предметы, как живопись и композиция, а рисует буквально в любую свободную минутку. В будущем планирует получить профессиональное образование в сфере дизайна окружающей среды и интерьера, а пока с удовольствием участвует в различных творческих конкурсах. И, как показывает практика, очень успешно.

Дарья Швецова, уверена, что активность молодости – это залог стабильного развития всей страны. Дарья - учащаяся 9 класса СОШ № 1 г. Курганинска. Задатки маленького художника начали проявляться в очень раннем возрасте – буквально с трех лет. В 2017 году была участницей образовательной программы в центре «Сириус» по направлению обучения «Искусство». А сегодня Дарья Швецова – уже на пороге выпуска из художественной школы. После окончания общеобразовательной школы мечтает поступить в академию архитектуры и искусств.

Кстати сказать, обе девушки выразили благодарность за то, что сегодня воспитанники Курганинской детской художественной школы под наставничеством талантливых преподавателей занимаются в современных и комфортных условиях, созданных во Дворце искусств. А всем своим сверстникам Анастасия Пренко и Дарья Швецова желают активности и трудолюбия, которые обязательно помогут молодым людям достичь высоких целей в самых разных формах самореализации - творческой, спортивной, личностной и, конечно же, гражданской!

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 17.10.2019 13:36:04

Возврат к списку